Где взять справку о том, что я живу в гражданском браке?

скажите где взять справку о том что я живу в гражданском браке(сожительство) с человеком который находится в исправительном учреждении. на какую статью ссылаться?

Уточнение от клиента
что поехать на длительное свидание в колонию
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья.  Согласно УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2.… Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

То есть, никакая справка вам не поможет. В вашем случае вам нужно только согласование с начальником ИУ. Либо решение вопроса о регистрации брака.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар
здравствуйте, начальник исправительного учреждения дал разрешение, но сказал что нужна справка о том что мы сожительствуем, в полиции ее не дают

пробуйте обратиться в Управляющую компанию, справок таких нет, но может быть акт составят о совместном проживании вас. у вас регистрация  по МЖ единая? Либо у нотариуса вы можете заверить ваши слова о наличии отношений гражданского характера.