8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут отказать в получении детского пособия до полутора лет?

Здравствуйте по каким причинам могут отказать в получении детского пособия до полутора лет ?Их немного?

, Гуля, г. Москва
Полина Иванова
Полина Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Выплата пособия по уходу за ребенком прекращается раньше, чем ребенок достигает возраста полутора лет, если работник вышел на работу на условиях полной занятости, либо если установлено, что работник вышел на работу на неполное рабочее время но фактически рабочее время сокращено незначительно, т.е.  уменьшение продолжительности рабочего дня не позволяет лицу, осуществляющему уход за ребенком, фактически осуществлять его в полном объеме.
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Все
Единое пособие
хотелось получить все таки чёткий ответ но основании закона, ребёнок 21 год учится очно, но в военном институте идёт в расчёт для квадратных метров и дохода, п.45 гласит. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам)., однако пункт 46 в 46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются: в) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракт о прохождении военной службы; так будет ли курсант идти в расчёт по жилплощади ???
, вопрос №4081191, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба
В 2023 году была официально трудоустроена , потом ушла в отпуск по беременности и родам. 1 августа родила, а в сентябре организация ликвидирована. Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба. Подскажите пожалуйста так ли это и на какой закон, статью ссылаться в соц фонде.
, вопрос №4079310, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 10.10.2019