По каким причинам могут отказать в получении детского пособия до полутора лет?

Здравствуйте по каким причинам могут отказать в получении детского пособия до полутора лет ?Их немного?

, Гуля, г. Москва
Полина Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Выплата пособия по уходу за ребенком прекращается раньше, чем ребенок достигает возраста полутора лет, если работник вышел на работу на условиях полной занятости, либо если установлено, что работник вышел на работу на неполное рабочее время но фактически рабочее время сокращено незначительно, т.е.  уменьшение продолжительности рабочего дня не позволяет лицу, осуществляющему уход за ребенком, фактически осуществлять его в полном объеме.
.