8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию при академическом отпуске по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Молодой человек взял академический отпуск по состоянию здоровья,однако на медицинском освидетельствование в военкомате признан годным. Могут ли призвать ?

, Екатерина, г. Чита
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйт, Екатерина!

Если ему ранее была предоставлена отсрочка по обучению, то нет, не могут.

см. пп.«а» п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск

Если же он не оформил отсрочку до академического отпуска, то ситуация сложнее, но в принципе, решаемая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И будет ли идти педстаж в академическом отпуске педагога?
Если мне положен академический отпуск педагога, то могу ли я воспользоваться остатком очередного отпуска (2 недели с 23.08 по 05.09 21 ) за период с 25.01.21 по 25.01.22, а с 6.09 уйти в академический отпуск? Могу ли я в академическом отпуске официально по трудовой устроиться на другую работу? И будет ли идти педстаж в академическом отпуске педагога? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3082295, Светлана, г. Брянск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите пожалуйста могу ли я взять академический отпуск на 5 курсе если учеба у меня оплачена полностью
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я взять академический отпуск на 5 курсе если учеба у меня оплачена полностью , но из за кредитов которые у меня сейчас имеются возникает сложное финансовое положение и возможности освоения образовательной программы нет,т.к. приходится много работать?
, вопрос №3164948, Виктория, г. Москва
Защита прав призывников
Здрате скажите могут ли призвать в армию с ретроцелебеллярной кистой если нет ни каких нарушений и будет ли категория б3 или б4
Здрате скажите могут ли призвать в армию с ретроцелебеллярной кистой если нет ни каких нарушений и будет ли категория б3 или б4
, вопрос №3165264, Антон, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я взять академический отпуск по уходу за пожилым гражданином инвалидом не являющемся мне родственником?
Здравствуйте, могу ли я взять академический отпуск по уходу за пожилым гражданином инвалидом не являющемся мне родственником ?
, вопрос №3295475, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Меня отчислили могу ли я взять академический отпуск?
меня отчислили могу ли я взять академический отпуск ?
, вопрос №3306527, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2019