8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Вернуть деньги за больную собаку

Здравствуйте! Купила щенка за 28.000 р., по приезду домой обнаружила проблему на глазике, вет.врач поставил диагноз врожденная микрофтальмия и сухой кератоконьюктивит, что требует пожизненного дорогостоящего лечения. Могу ли я в судебном порядке вернуть деньги за щенка? Так как заводчица отказывается возвращать деньги и забирать щенка назад. Заранее большое спасибо.

12 февраля 2012, 14:00, ОЛЬГА САБИРОВА, г. Анапа
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

За друзей деньги не возвращают.

Если бы у Вас родился ребенок с отклонением от нормы, Вы бы также здесь вопрос задавали?

12 февраля 2012, 14:09
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ольга.

Как это ни грустно (во всяком случае, и для меня), но щенок в гражданском обороте является таким же товаром, как утюг или ботинки. Вы безусловно вправе предъявить в суд иск о расторжении договора купли-продажи и возврате вам как уплаченной цены, так и расходов на ветврача и лечение.

То, что у щенка обнаружилось врожденное заболевание, свидетельствует о том, что вам был продан изначально "некачественный товар". Кроме того, в какой бы "незначительной" форме не проявлялось бы это заболевание, но, поскольку специалисты говорят, что микрофтальмия нередко сочетается с другими пороками развития плода, не исключено, что в любой момент у щенка (или уже у взрослой собаки) могут проявиться какие-то новые врожденные патологии, обоснованное опасение которых может быть дополнительным поводом отказаться от сохранения в силе договора купли-продажи.

12 февраля 2012, 15:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за собаку, которая не может иметь щенков?
Купили собаку которая не может иметь щенков (официально подтверждено. Кострация была) в договоре не было указанно этого. Как вернуть деньги?
28 мая 2019, 11:22, вопрос №2374778, Артем, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги законным путем, не возвращая собаку?
Добрый день, купили собаку в каменск-уральске за 4 тыс рублей с прививочным документом, что все прививки проставлены, в оконцовке собака больная постоянно лезут глисты, лечим за свой счет теперь. Собака жила в вольере с отцом. Можно ли как-то вернуть деньги законным путем не возвращая собаку, так как ей может стать хуже. Можно сделать экспертизу врача для подкрепления слов, но опять же это деньги и возмещать нам никто их вряд ли будет.
30 ноября 2018, 08:49, вопрос №2183697, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае вернуть деньги за собаку?
Добрый день, такая проблема, хотел купить собаку порода (сибу ино) за 70 тысяч рублей, оплатил бронь (7000) ,чтобы эта собака досталась ,именно, мне, в процессе общения с питомником попросили скинуть всю сумму за собаку под предлогом «на питомник, на ремонт» скинул 13 000, потом, в силу обстоятельств не могу не забрать нужно уехать, а собаке тем более этой породе нужно особое внимание, попросил вернуть деньги (13000) хотя бы, так как понимаю что 7000 это уже все деньги отданы за бронь, скажите как я могу вернуть деньги, так как мои все Контакты заблокировали и не отвечают
27 августа 2018, 15:32, вопрос №2089823, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за собаку, которую вынуждена была вернуть в связи с привычкой помечать все?
Здравствуйте помогите разрешить ситуацию: взяла Йорка 1,3 года за 9000. Песик был в запущенном состоянии. Клещи, колтуны и тп. Жил он в частном доме, на свободном выгуле, но как уверил хозяин - дома не гадит. Привезла вечером домой, отмыла и постригла, вычеспла, убрала клещей. И он пометил в крартире все, шторы, мебель, стены, игрушки, лапа не опускалась. Вынуждена была вернуть собаку. В 10 утра отвезла. Собака откровенно уже уличного содержания. Песик в облагороженном виде вернулся в родные пенаты, а вот деньги не вернули! Под предлогом, что собаку отдавали не стриженную. Обозвали тупой и придурошной. И сказали денег не ждать. Теперь молодой человек ссылается на мать, якобы она деньги потратила, ей и звонить, у него денег нет. Как поступить?
20 мая 2018, 14:12, вопрос №2000967, Снежана, г. Обнинск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за собаку?
Я купила собаку. По условиям договора собака на момент продажи здорова. Спустя 3 месяца у щенка начались проблемы с задними лапами. После обращения в разные клиники выяснилось, что собака имеет врожденную аномалию. Т.е. по факту собака была с врожденным дефектом, однако в договоре указано, что она здорова. продавец собаки изъявил желание вернуть деньги за собаку, при условии ее возврата. Но мы ее любим, возвращать не хотим. Сделаны 2 операции,которые стоят недешево. Хотелось бы вернуть всю сумму по договору, ну или хотя бы часть. а также взыскать убытки за операции. Как это сделать, о чем иск?
08 февраля 2014, 06:20, вопрос №361257, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2012