Можно ли взять опеку над внуком, если более двух лет назад был факт употребления наркотиков?

Бывшая наркоманка, не употребляет более двух лет, имеет ли право взять опеку над внуком?Дочь хочет уехать на работу в другой город. опека не соглашается дать опекунство

, Юлия Никитина, рп. Лесогорск
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Юлия, здравствуйте.

Не могут быть назначены опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Юлия Никитина
Клиент, рп. Лесогорск

Даже если употребление в прошлом?

Думаю, опека не возьмёт на себя такую ответственность и не даст разрешение