Каковы последствия вызова в школу, если сын нажал кнопку пожарной сигнализации?

Здравствуйте, мой сын учится во 2 классе, сегодня нажал кнопку пожарной сигнализации, вызвали в школу, не знаю чего ожидать, какие последствия могут быть и грозит ли штраф?

, Каверзина Анастасия, г. Чита
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Анастасия, здравствуйте.

В КоАП РФ предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб, однако ваш сын не достиг возраста административной ответственности, следовательно, не будет наказан. Скорее всего будет проведена профилактическая работа.