Нужно ли оформлять новую справку из ЗАГСа вместо №25, когда в графе "отец" стоит прочерк?

Добрый день, подскажите справка из ЗАГСа №25 утратила силу, нужно ли оформлять новую и какую №1 или №2 в случае когда в графе отцовство стоит прочерк? В праве работодатель требовать новую форму?

, Татьяна, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если в графе отец стоит прочерк, то работодателю достаточно справки о рождении ребенка Ф24 для подтверждения статуса одинокой матери и предоставления соответствующих льгот.

Справку Ф25 органы ЗАГСа выдают, если информация от отце записана со слов матери.

Успехов!