Как избежать повторного ареста алиментов приставами?

Здравствуйте! Обязана ли я предоставлять каждый месяц приставам справку о том, что на мою банковскую карточку приходят алименты на ребенка, чтоб они не накладывали арест на неё? И сколько раз я должна ездить к бывшему на работу за такой справкой, если приставы её с меня требуют?

, МАРИНА, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Марина.

Обязана ли я предоставлять каждый месяц приставам справку о том, что на мою банковскую карточку приходят алименты на ребенка, чтоб они не накладывали арест на неё?

Нет, конечно, нет у вас такой обязанности, вам нужно написать жалобу на действия вашего пристава исполнителя старшему приставу и указать в этой жалобе, что, если он не повлияет на своего сотрудника, то вы напишете жалобу в прокуратуру.