Не явился в суд, но при этом у меня есть неоплаченный судебный военный штраф

Помогите, я не явился в суд, но при этом у меня есть не оплаченный судебный военный штраф, посадят ли или нет за это? И как можно что сделать?

, Сергей Бодров, г. Красноярск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

КоАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.Таким образом, административный арест и обязательные работы предусмотрены как мера наказания за неуплату штрафа

Неявка в суд повлечёт либо рассмотрение дела в Ваше отсутствие, либо, если суд сочтёт, что Ваше присутствие необходимо – перенос рассмотрения дела в суде.