Гос пошлина оплачивается только за себя или за двоих, если на развод подаю в одностороннем порядке?

Подаю исковое заявление в мировой суд на расторжение брака в одностороннем порядке (без согласия супруга). Необходимо оплатить гос.пошлину только за себя или за двоих?

, Татьяна, г. Новоуральск
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Госпошлина оплачивается только за себя.

С уважением, Михаил

Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

При обращении в суд заявитель должен оплатить государственную пошлину. За себя.