8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем может грозить отсутствие полиса ОСАГО после совершенного ДТП?

здравствуйте недавно попал в дтп без осаго (т.к.авто куплено недавно ,сделать не успел) виновником признали второго участника дтп (у него каско ) вопрос возмещение ущерба мне светит? и куда обращаться в таком случае?

, Игорь, г. Киров

Игорь, есть ли ОСАГО у виновника? Если ОСАГО нет, то вам нужно обращаться в суд с иском о возмещении ущерба к виновнику ДТП. Если у него есть ОСАГО (не путайте с КАСКО), то вам нужно обратиться с заявлением в его страховую компанию и получить выплату либо ремонт автомобиля.

С уважением, Михаил

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Человек совершенному преступление группой лиц по ст158 ч4, грозит до 10лет, он написал чистосердечное признание
Человек совершенному преступление группой лиц по ст158 ч4 ,грозит до 10лет,он написал чистосердечное признание и ведет активное участие в работе следствия,украденое в сумме составляет 7500000рублей,как можно избежать тюремное накозание?
, вопрос №4933804, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попала в ДТП, виновник - не имеет полиса осаго, показывал договор купли-продажи, машину на учет не поставил
Попала в ДТП, виновник - не имеет полиса осаго, показывал договор купли-продажи, машину на учет не поставил. Официально виновник не трудоустроен.Оформляли ДТП -сотрудники ГИБДД. При проверке авто на стороннем ресурсе по гос номеру выяснила, что машина числится до сих пор на предыдущем владельце и имеется действующий полис осаго. Как
, вопрос №4933069, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прикладываю фотку повреждений можно ли в суде снизить сумму?
ДТП произошло 28.01.2024, я признан виновным. У меня был полис ОСАГО, страховая (Тинькофф) выплатила потерпевшему лимит 400 000 руб. Страховая компания потерпевшего (Ренессанс Страхование) по КАСКО выплатила около 723 705 руб. и сейчас подала на меня в суд в порядке суброгации на сумму 323 705 руб. + госпошлина. С суммой ущерба не согласен, считаю её завышенной. Повреждения автомобиля по факту не соответствуют заявленной стоимости ремонта. прикладываю фотку повреждений можно ли в суде снизить сумму?
, вопрос №4930902, вася, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взыскать со страховой виновника денежные средства?
Добрый день! На днях произошла авария. Водитель в состоянии алкогольного опьянения врезался в мою машину. В машине присутствовали двое детей несовершеннолетнего возраста, по заключению профильных специалистов у обоих сотрясение. На моем автомобиле присутствует действующий ОСАГО. У виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО исходя из запроса АО НСИС, но действующее лицо совсем другой человек. Машина также является собственностью виновника ДТП. Могу ли я взыскать со страховой виновника денежные средства?
, вопрос №4930465, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2019