144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получить квартиру для детей-сирот по копии уведомления?

Могу ли я получить квартиру для детей сирот через суд с копией уведомление о том что я стою в очереди на получение квартиры

10 Октября 2019, 07:04, вопрос №2543443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
1097
ответов
387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня Александр. Уточните пожалуйста вопрос. Вы являетесь сиротой и состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или являетесь опекуном /представителем ребенка сироты? 

Базовым нормативным правовым актом, регулирующим право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — дети-сироты), на обеспечение жилыми помещениями, является Федеральный закон от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее — Федеральный закон от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ), который определяет общие принципы, содержание и меры государственной поддержки данной категории лиц.

http://logos-pravo.ru/articles...

Можете ознакомиться с данным Федеральным Законом и найти там все необходимые ответы, либо обратиться в личный чат с вопросами. Консультации оказываются на платной основе.

С уважением Кононова Я.А.

10 Октября 2019, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут