Может ли жена увезти детей после развода за границу, если нигде не работает?

Может жена увести детей после развода заграницу.жена негде не работает нету провести не ту даже пинсеоного фонда

, алексей, п. Караганда
Уточнение от клиента

Нету профессии и нету даже пенсионогофонда

 Здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.