8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на ТСЖ за беспредел председателя?

Я мать четверых детей, за квартиру плачу ежемесячно,но долг который скопила моя сестра остаётся. Председатель ТСЖ "Заречная 4" отключила электроэнергию в коммунальных услугах, ребёнок родился с пороком сердца.

Председатель ТСЖ приходила ко мне неоднократно с оскорблениями, криками и угрозами о лишении материнства. Сейчас моя семья осталась без электричества. Не знаю, что мне делать и куда обратиться, чтобы остановить этот беспредел со стороны председателя ТСЖ. Имеет ли она право так поступать? Как мне правильно написать и куда подавать жалобу на ТСЖ, в частности на председателя?

Показать полностью
, ВИКТОРИЯ ПАНТЮХИНА, г. Уссурийск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, у вас договор на энергоснабжение с кем заключен? с ТСЖ или Энергосбытом?

Оснований у ТСЖ нет для отключения коммунальных услуг, они то по факту услуги эти не оказывают.

Есть неплохая статья на эту тему http://izhcommunal.ru/dir/zakonno_li_otkljuchenie_ehlektroehnergii_i_drugikh_kommunalnykh_uslug_pri_nalichii_zadolzhennosti/2-1-0-398

еще из суд.практики решение прикладываю.

Пишите жалобу в прокуратуру срочно!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.03.2016