184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могут ли данные обстоятельства свидетельствовать о добровольной выдаче наркотиков?

в протоколе проверки показаний на месте преступления ОРМ я написал что не возражаю против обыска в жилище. может ли это обстоятельство свидетельствовать о том , что я добровольно выдаю наркотические вещества которые находятся у меня в жилище ?

10 Октября 2019, 00:07, вопрос №2543299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6933
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

Нет, не думаю, что такое утверждение будет верным. В статье 182 УПК РФ предусмотрено, что добровольная выдача предметов производится перед началом обыска и имеются в виду именно действия по выдаче интересующего следствие, а отсутствие возражений в указанном Вами случае о добровольной выдаче не свидетельствует. Тем более, что сами по себе возражения против обыска препятствием для его проведения не будут, обыск может быть проведён по закону и в отсутствие согласия лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

10 Октября 2019, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут