180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы удерживать задолженность из детских пособий?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,имеют ли право приставы снимать задолженность с детских пособий?И надо им предъявлять какие то документы?

09 Октября 2019, 23:39, вопрос №2543278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4754
ответа
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 101 устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, к ним относятся:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие что выплаты  целевые и являются пособиями.

09 Октября 2019, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут