8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед отказывается подписывать акт согласования границ?

Что делать если отказывается сосед подписывать акт согласования границ без обьяснений, на замере присутствовал и был согласен, что сейчас мне делать?

, Юлия, г. Ставрополь
Мурад Сурхаев
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Согласно части 3-4 статьи 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» 

Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.



Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. При межевании участков в 2010 г председателем СНТ была допущена кадастровая ошибка и 5 участков соседей на кадастровой карте росреестра сдвинуты, не соответствуют фактическим границам. Сейчас стал регистрировать свой участок, и после замера кадастровым инженером всплыл этот факт, что мой участок частично накладывается на границы соседей. Отправили запрос в росреестр, они ошибку не признали. Кадастровый инженер предложил вариант сдвижки участков соседей. Соседи согласны, подписали акты согласования новых верных границ. В росреестр еще не подавали. Кадастровый инженер заявил, что у одного из соседей стоит запрет регистрационных действий в росреестре из-за долгов от приставов. Долги закрыть у соседа возможности нет. После этого у нас всё застопорилось. Есть ли смысл подавать в росреестр? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №4044798, Владислав, г. Раменское
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Налоговое право
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты?
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты ?
, вопрос №4044538, Карина, г. Ярославль
Уголовное право
На меня составили жалобу соседи участковому.участковый не даёт мне копию жалобы чтоб я смог ознакомится.что делать
Здравствуйте. На меня составили жалобу соседи участковому.участковый не даёт мне копию жалобы чтоб я смог ознакомится.что делать
, вопрос №4044037, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2019