Не помешает мне эта справка при устройстве в другие организации?

С 2009 по 2018 год, работал в МЧС командиром отделения в пожарно спасательной части на аттестованной должности, в 2018 уволился , в 2019 хотел вернуться на службу,прошел военно врачебную комиссию, но в трудоустройстве мне было отказано ,по причине возбуждения уголовного дела на меня в 2002 году. Хочу узнать правомерно ли это? И есть ли на мне судимость? Не помешает мне эта справка при устройстве в другие организации?

  • 415842842
    .pdf
, Геннадий, г. Тюмень

Добрый день

Хочу узнать правомерно ли это? И есть ли на мне судимость? Не помешает мне эта справка при устройстве в другие организации?

Геннадий

Вы устраивались на военную службу?

Судя по всему судимсти у Вас нет, так как Вы судом не осуждались

В силу ст. 86 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Геннадий
Клиент, г. Тюмень
Вы устраивались на военную службу? В МЧС в пожарную часть.
В МЧС в пожарную часть.

Геннадий

Как указал ниже данный Вам отказ не правомерен.

Отказать Вам могли при наличии у вас судимости, в том числе и погашенной (но у вас ее нет) и в случае прекращения уголовного преследования по одному из названных в законе оснований:

 за истечением срока давности,

 в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения),

вследствие акта об амнистии,

в связи с деятельным раскаянием.

У Вас уголовное преследование прекращено по иному основанию, которое в законе не оговорено — в связи с чем отказ в поступлении на службу не является правомерным.