Как отказаться от получения товара на почте?

На сайте "сумочка "заказала 6 сумок на сумму более 24 000 руб, товар пришёл на почту, но забирать не хочу, т к, когда делала интернет заказ, продавец не мог определиться с ценой, в рекламе указана цена за одну сумку 2000 руб, но когда рассчитали вышла сумма в 24000 руб, сказали, что сумки обрабатывают спец средством, но не ужели это ср -во дороже сумки? Может быть, и забрала бы заказ, но двумя неделями ранее, у меня был заказ кожаной сумки в подобном интернет магазине, где мне подсунули сумку из кож зама низкого качества. Открыть посылку могла только после оплаты наложенным платежом, сами понимаете, что со мной было. Теперь не верю таким магазинам! Мой вопрос :какой%от суммы должна буду выплатить, в случае обращения интернет магазина в суд ?/магазин угрожает подачей в суд за мошенничество /.

, Наталья, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья

Никакого мошенничества в Ваших действиях нет. Был заключен договор купли-продажи дистанционным способом. Как следует из ст.26.1 Закона О защите прав потребителей Вы вправе в любой момент до доставки Вам товара или в течение 7 дней после его получения отказаться от него, уведомив продавца и оплатив его документально подтвержденные расходы на доставку. Направьте письменное уведомление об отказе от товара и отзыв Вашего согласия на обработку персональных данных.

С уважением, Е.Каргапольцев