Можно ли при ошибке внести изменения в ПТС и СТС по месту нахождения автомобиля?

Здравствуйте! Можно ли внести изменения в ПТС и СТС по месту нахождения автомобиля или нужно ехать (500 км) в МРЭО ГИБДД выдавшего ПТС с неверным vin номером (ошибка в одной цифре)?

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Полагаю, что можно попробовать решить данную проблему по месту нахождения автомобиля, ссылаясь на положения Приказа МВД РФ №399 от 26.06.18, который утвердил правила регистрации транспортных средств:

25. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

Таким образом, за совершением регистрационных действий можно обращаться в любое подразделение ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!