Подал частную жалобу по поводу необоснованности снижения судебных расходов

В предыдущем вопросе я задал вопрос по поводу снижения судебных расходов оhttps://pravoved.ru/question/2424404/

Подал частную жалобу. Однако районный суд решил оставить жалобу без изменения.

Это просто настоящее издевательство!

Не может быть, чтобы судебные расходы снизили на 28 раз!

Есть ли смысл дальше обжаловать определение суда и куда?

, Лев, г. Воронеж-45
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Далее можете обжаловать в областной суд данное определение, принятое по частной жалобе, в соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ.

Обжаловать есть смысл в любом случае, так как возможно суд посчитает, что такое значительное снижение не соответствует принципам соразмерности и разумности

Предугадать как поступит суд конечно тут вряд ли возможно…

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Образец жалобы можно?

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Лев,

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Обжалование возможно, так как снижение судебных расходов на оплату услуг представителя является усмотрением судьи. Возможно вышестоящая инстанция посчитает такое снижение необоснованным и присудит вам большую сумму.

Как правило суды так или иначе снижают расходы на юр. услуги, с учетом взысканной суммы, фактически оказанных услуг и т.д. Предугадать сложно, но попробовать обжаловать стоит.

С уважением, Степанов Алексей

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Образец жалобы можно?

за составлением документа вы можете обратиться в чат к любому юристу на проекте, либо разместить заказ в разделе документы