Возможна ли смена управляющей компании по ЖКХ?

Неожиданно сменилась УК, причём совершенно из другого города, а зарегистрирована вообще в ещё в другом. Старая компания не хочет пояснять, звонили в новую, тоже не говорят, а все отправляют в мэрию. Ходила туда, принимают только в определённые дни и попасть сложно. В какой письменной форме можно написать, чтобы разьяснили: заявление, запрос или как-то по другому называется?

Уточнение от клиента
Собственников даже не оповестили, а поставили перед фактом.
, Ольга Николаевна, г. Сегежа
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ольга Николаевна, Вы вправе обратиться письменно и в мэрию и в управляющую компанию. В мэрии не обязательно ждать личный прием, та как можно в приемной (у секретаря или в канцелярии) оставить письменное заявление на которое Вам должны будут ответить. В адрес управляющей тоже можно направить письменное заявление, по адресу, который указан в платежных документах. Если ответа не поступит, то можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию или прокуратуру. Заявление можно составить в произвольной форме, главное что бы в нем было указано какая информация Вам нужна и Ваши данные (ФИО, адрес). Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

Ольга Николаевна
Клиент, г. Сегежа
Спасибо большое.

Рада была помочь. Удачи!