Будет ли судебное разбирательство, если на меня написано заявление в полицию, но деньги возвращены?

Добрый вечер. У меня есть интернет-магазин ВКонтакте. Клиент сделал заказ в моем интернет-магазине, но спустя 2 месяца он не получил свой товар, так как были проблемы с доставкой и тд. Клиент написал заявление в полицию по факту мошенничества. Денежные средства ему были возвращены. Вопрос: будут ли заводить на меня уголовное дело с дальнейшими разбирательствами ?

, василий, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Краснодар

Если Вы подписали мирный договор, отсутствие претензий взаимных, то на нет и суда, как говорится нет. Если дело уже дошло до разбирательств в суде, то потребуется заявление от истца, о том, что Вы возместили ущерб, и что он за смягчение наказания.