144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие ареста в фссп

Приставы наложили арест на автомобили, на банковский счет. Задолжность оплатил, квитанции отнес приставам. В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?

09 Октября 2019, 18:07, вопрос №2542878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2496
ответов
897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Теперь Вам нужно потребовать от пристава вынесения постановления об окончании исполнительного производства, «по фактическому исполнению.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  »Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 47

 
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

В этом постановлении об окончании, пристав обязан исполнить требования части 4 статьи 47 ФЗ — 229,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Подайте ходатайство о вынесении приставом такого постановления. Срок вынесения приставом  постановления в ответ на ходатайство — 10 РАБОЧИХ дней.

09 Октября 2019, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут