В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?

Приставы наложили арест на автомобили, на банковский счет. Задолжность оплатил, квитанции отнес приставам. В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?

, Константин, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

Теперь Вам нужно потребовать от пристава вынесения постановления об окончании исполнительного производства, «по фактическому исполнению.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  »Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 47

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

В этом постановлении об окончании, пристав обязан исполнить требования части 4 статьи 47 ФЗ — 229,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Подайте ходатайство о вынесении приставом такого постановления. Срок вынесения приставом  постановления в ответ на ходатайство — 10 РАБОЧИХ дней.