8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?

Приставы наложили арест на автомобили, на банковский счет. Задолжность оплатил, квитанции отнес приставам. В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?

, Константин, г. Краснодар
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Константин!

Теперь Вам нужно потребовать от пристава вынесения постановления об окончании исполнительного производства, «по фактическому исполнению.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  »Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 47

 
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

В этом постановлении об окончании, пристав обязан исполнить требования части 4 статьи 47 ФЗ — 229,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Подайте ходатайство о вынесении приставом такого постановления. Срок вынесения приставом  постановления в ответ на ходатайство — 10 РАБОЧИХ дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2019