8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспаривание завещания наследником по представлению?

Имею завещание на "всё имущество". Двоюродный брат умершего является высоким чином в ФСБ и намерен "предпринять действия", так как не согласен с завещанием.Как уберечься, есть ли шанс?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Белова
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна! Вопрос такой: дядя намерен предпринять действия, защищая свои интересы или в интересах кого-то из других наследников?

Если свои — то двоюродный брат умершего может наследовать по праву представления при привлечении к наследованию наследников третьей очереди (в случае смерти дяди или тети до смерти наследодателя). Если имеются другие наследники — первой, второй очереди, то он вообще к наследованию не призывается и претендовать ни на что не может.

Если в интересах кого-то из других наследников, то оспорить завещание в судебном порядке, конечно, можно, но дело это не простое: нужны основания (например, недееспособность наследодателя на момент составления завещания, пр.), нужно представить доказательства недействительности такого завещания и пр.

Потому рекомендую спокойно начать процедуру принятия наследства (обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, собрать необходимые документы), а в случае поступления каких-то требований, уже решать возникающие вопросы по мере их поступления.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Трудовое право
Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
Здравствуйте! Имею статус самозанятого. Работаю по направлению предоставления линейного персонала в строительной индустрии. Работников оформляю по договору ГПХ. В планах зарегистрировать это всë официально, через налоговую, так как объëмы работ постоянно увеличиваются. Вопрос: как лучше оформляться, через ИП, или ООО? Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
, вопрос №4055173, Владимир Масловский,
Все
Скажите действует ли сейчас завещание которое было написано на
Скажите действует ли сейчас завещание которое было написано на территории украины, сейчас уже рф. Оно действительно?
, вопрос №4052441, Анна,
Трудовое право
Возможно ли заключение трудовых договоров с малолетними детьми?
В оперном театре дети 8 - 14 лет занимаются два раза в неделю по три часа танцами и пением. Периодически они принимают участие в спектаклях театра (поют и танцуют). Возникают ли между детьми и театром трудовые отношения? Возможно ли заключение трудовых договоров с малолетними детьми?
, вопрос №4052346, камила, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.12.2019