Можно ли устроиться по новой трудовой, если прежнюю не отдают?

Здравствуйте,трудовую книжку не отдают,так как ее забрал ОБЭП,можно ли устроиться по новой трудовой,а потом внести эту запись в старую или какой-то бланк существует?

, Елена, г. Щелково

Елена!

Да, можно устроиться на новое место работы, оформить новую трудовую книжку (её же могли и потерять), а записи о прежней работе восстановить по документам прежнего работодателя, это допускается и в соответствии с установленными правилами ведения трудовых книжек:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Всего доброго!