Постановка автомобиля на учет, если продавец вписан в ПТС, но не переоформлял ТС

приобрел машину по договору купли -продажи у девушки. она в свою очередь приобрела машину у своего родственника, но не переоформила ее на себя , а просто записала свои данные в птс как мне теперь поступить при оформлении авто на себя, ведь по факту девушка не является собственником данного авто

, Илья, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вы сможете переоформить машину на себя по правилам регистрации транспортных средств, утверждённых Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18, если при регистрации предъявите два договора купли-продажи — тот, по которому машину купила девушка, а также заключённый Вами договор купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Илья
Клиент, г. Тюмень

спасибо за помощь

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Подтверждением права собственности на автомобиль является договор купли-продажи, регистрация автомобиля в ГИБДД носит учетный характер, соответственно при обращении в ГИБДД предъявляется два договора заключенные: между вами и девушкой, также девушкой и её родственником, ПТС, свидетельство о регистрации ТС (если авто не снят с учета).

Илья
Клиент, г. Тюмень

спасибо за помощь