Какие действия я смогу предпринять и каковы последствия?

Сторона по делу находится длительное время на лечении в стационаре и возражает против рассмотрения дела в судебном заседании без его участия. Тем не менее, после первого переноса судебного заседания, не смотря на возражения участника процесса, назначено заседание. Законно ли это? Какие действия предпринять?

, галина, г. Нерюнгри
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если спор идет в суде общей юрисдикции и сторона ходатайствует о переносе слушания в виду болезни, то суд назначает судебное заседание на более поздний срок. Приостановка дела в случае болезни одного из участников не происходит.

С уважением, Михаил