Могу ли получить в/у под ответственность родителей до 18-летия, если сдал экзамены?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я сдал в гаи экзамени то могу получать права под ответственность родителей

18 исполнится через месяц

, Andranik, г. Челябинск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

На основании Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» :   лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, Вам необходимо лично получить в ГИБДД водительское удостоверение не ранее, чем на следующий день после даты Вашего рождения. Обращаю внимание, что при явке в ГИБДД непосредственно в день рождения в получении В/У Вам будет отказано, поскольку наступлением совершеннолетия считается день, следующий после даты рождения.

Удачи!