Можно ли отсудить часть наследства отца и проживать отдельно?

У меня есть отец с наследством. Он бьет меня и не даёт нормально существовать. Я устал уже от этого. Не хочу больше жить с ним. Возможно ли как то получить часть его наследства и переехать жить от него. Я уже не знаю что делать. Помогите. Спасибо.

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство открывается только после смерти. При жизни забрать у отца ничего нельзя. Если только он сам не отдаст вам что-то.