Отправка паспорта в другой город России через курьерскую службу

Здравствуйте! Хочу отправить свой паспорт в другой город России. Подскажите пожалуйста, любая курьерская компания может перевозить паспорта граждан?

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Эдуард. Запрещается перевозить только то, что ограничено в обороте, т.е. то, на оборот чего требуется специальное разрешение (например, психотропные вещества, установленные Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002). Также запрещено перевозить то, что запрещено в обороте на территории РФ (например, оружие — ст. 6 ФЗ «Об оружии»). Кроме того, запрещено перевозить грузы, опасные для сотрудников транспортной компании. Паспорт под эти категории не подпадает. Однако, полный список вы может узнать непосредственно у транспортной компании, так как по своему усмотрению, они могут не браться за перевозку тех или иных грузов. Правилами курьерской службы может быть предусмотрен запрет на перевозку документов, удостоверяющих личность.

Эдуард
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!