236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Последствия подачи заявления в суд, если были подделаны подписи родственников

вопрос от знакомого такой. пришёл судебный приказ о взыскании по жкх с моей семьи. Сына отца матери суммы. Мы находимся в другом городе сын поехал получил письма на почте и написал заявление в суд для отмены приказа. Однако в заявлении было 3 человека отец мать и сын. Он поставил подпись за себя закарюку за меня и за маму.Они волнутся что он может пострадать от этого. Что могут ему сделать и как его можно защитить в случае разбирательств

09 Октября 2019, 14:06, вопрос №2542456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
3009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман!
По правилам статьи 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ возражений любого должника достаточно для отмены судебного приказа (если приказ был общий), так что волноваться ему вряд ли стоит. Суд в любом случае отменит приказ, специально проверять подписи в такой ситуации обычно не требуется, а у кредитора есть возможность подать в суд в порядке искового производства, он не лишён возможности требовать уплаты долга. По общему правилу дополнительные проверки подлинности подписей не проводятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

09 Октября 2019, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Курск
Вас понял. Спасибо за ответ. Как всегда быстро и по делу!
09 Октября 2019, 14:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут