8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае быть с результатами обследования?

Здравствуйте. 26 лет, а 27 исполняется 3 декабря. 

Весной 17.05.19 обследовался военкоматом. Категорию годности дали - Г, а диагнозы были поставлены следующие:

Кардиолог - "Гипертоническая болезнь 1 ст, артериальная гипертензия 1 ст, риск 2. Сочет.: Дорсопатия шейного отдела позвоночника с синдромом ВБН"

Акт и обследования - https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AUS%3A183f35e3-e024-4caf-9296-2b6ace5d3999

Невролог  - "Последтствия перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы от 200г. ВСД."

Акт и обследования - https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AUS%3A7cde2043-f3dd-4181-8cf2-142503ec6a25

Забрали мед.карту и отправили её в субьект рф (в Красноярск). Дали повестку на 09.10.19 На словах сказали, чтобы я дообследовался сам, лучше стационарно, мол для уточнения диагноза, почему у меня бывают предобморочные состояния и приступы потери сознания,  я просил направления на дообследования, но военкоматом было сказано, что направлений они не дают, я должен сам идти и просить положить меня в стационар, даже не имея на руках мед.карту. Я попробовал сделать так, как мне сказали, но никто без карты класть в стационар естественно не будет, о чем заявил мне глав врач поликлиники.  В промежутке между призывами я образался всё по тем же поводам в поликлинику, невролог направила на процедуры мексидола, кортексина, дарсонваль. Улучшений не последовало. 

За недели 3 до даты повестки, позвонил невролог и сказал, что им с военкомата пришла бумага на меня, мол необходимо дообследовать. Выдали талоны на ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ, Узи шеи и назначили на прием за день до повестки. Во время проведения ЭЭГ у меня случился приступ, давление 170/110, онемение губ, пот по телу и ладоня, а так же будто ток идет по рукам, я сразу же сообщил человеку, который проводил мне ЭЭГ об этом.

Результаты обследований - https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AUS%3Aa973263f-83cd-4017-b978-86d7ac1a7ee2

Пришел по повестке 9 числа, меня не стали водить по врачам и смотреть мои обследования, а сразу заявили, что мне необходимо лететь на очное совидетельствование в Красноярск. За свой счет билеты (12000 стоимость в один конец эконом), которые после возвращения мне копмпенисрует военкомат. Улетать к 19 числу (суббота), во вторник там прохожу военно врачебную комиссию и возвращаюсь обратно в свой город. Сказали, что комиссия займет 1 день. 

Подскажите, как они меня могут так быстро освидетельствовать за 1 всего-лишь день? Разве не нужны будут каки-то еще обследования проводить дабы вяснить причину обмороков? И чего раньше так не могли тогда сделать?

Как происходит отправка в таких случаях и возмещение потраченных средств на билеты? Действительно ли я сам должен покупать?

На какую категорию годности тянут мои заболевания и по какой статье? 

Также у меня масса тела 62 кг. а рост 186, вроде как это категория Г, но может ли военкомат меня забрать в армию если это у меня получается последний призыв и исполняется вот вот 27?

Буду рад еще каким-нибудь общим руководствам в моей сложившейся ситуации.

Благодарю заранее всех ответивших, здоровья вам и всего наилучшего.

Показать полностью
, Кирилл, г. Норильск
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Для начала ваш военкомат и призывная комиссия должне следалть следующее

1. Определить категори годности (врачи-специалисты военкомата)

2. Вынести одно из решений, указанных в п.1  ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе (призывная комиссия) — и Председатель призывной комиссии обязан объявить его вам (см. п.6 ст.28 того же закона). 

Только после этого вас обязаны направить на контрольное-медицинское освидетельствование в краевую ВВК. При этом вам должны быть вручена повестка.

ст. 6 ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ устанавливает, что расходы вам должны компенсировать.

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом на военную службу или поступлением на военную службу по контракту, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Порядок оплаты производится согласно Постановления Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 (ред. от 16.01.2017) „О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе»

2. Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

5) с проездом граждан к месту исполнения воинской обязанности от места жительства (работы, учебы) и обратно, наймом (поднаймом) жилья (за исключением времени прохождения военных сборов), выплатой командировочных (суточных), в том числе при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора), органа федеральной службы безопасности к месту проведения военных сборов и обратно, а для работающих граждан, учащихся, а также граждан, состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения, — с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения), в случае:

<...>

подготовки по основам военной службы в учебных пунктах организаций и по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;
прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о воинском учете, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, о поступлении в мобилизационный людской резерв, о призыве на военные сборы;

4. Выплата компенсации осуществляется в отношении:
расходов, указанных в подпунктах 1 — 3 и 5 пункта 2 настоящих Правил, — путем перечисления на счета получателей компенсации средств впределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства соответствующему военному комиссариату, органу федеральной службы безопасности;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.01.2010 N 12)

5. Выплата компенсации в соответствии с абзацами вторым и четвертым пункта 4 настоящих Правил осуществляется на основании представляемых получателями компенсации сведений о размере фактических расходов (с указанием банковских реквизитов счетов для перечисления компенсации).Для подтверждения указанных расходов граждане представляют оригиналы соответствующих документов, организации — заверенные в установленном порядке копии таких документов.

Таким образом вам должны оплатить не только проезд, но и коммандировочные расходы (расходы на питание, гигиену и т.д.), а если вы будете вынуждены задержаться в Красноярске, то и на гостиницу.

Перед поездкой я советую вам обратиться с письменным запросом в военкомат, будут ли вам оплачены авиабилеты или только проезд ЖД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019