Как объединить доли при продаже квартиры?

Сын вступил в наследство 1/2 часть кв. Вторая половина сына. Вступил через суд т.к не знал куда оброщятся раньше. Сейчас хочет продать квартиру. Нужно ли ему объединять Оби доли?

, Татьяна, г. Чехов
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна!

Если правильно поняла, Ваш сын является собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру, вторую половину он получил по наследству на основании решения суда. В этом случае, объединять доли нет необходимости, нужно зарегистрировать свое право собственности на вторую половину квартиры (полученное на основании решения) в росреестре.