Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление отпуск работающему пенсионеру

Работающий "МВДешный" пенсионер, ушедший на пенсию по выслуге лет в 40 лет. В пенсионном удостоверении написано именно "по выслуге лет". Получает пенсию от ведомства. На сегодняшний день ему 56 лет (Район Крайнего севера). Имеет ли он право на отпуск согласно ч.2.ст.128 ТК РФ.

Заранее спасибо за ответ.

14 Октября 2013, 08:23, вопрос №254220 Андрей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Отпуск согласно ч.2 ст. 128 ТК РФ предоставляется работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году…

    У вас в вопросе фигурирует пенсионер, ушедший на пенсию по выслуге лет. Следовательно, данное право он сможет реализовывать с даты выхода на пенсию по старости (60 лет). 

    30 Октября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats