8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление отпуск работающему пенсионеру

Работающий "МВДешный" пенсионер, ушедший на пенсию по выслуге лет в 40 лет. В пенсионном удостоверении написано именно "по выслуге лет". Получает пенсию от ведомства. На сегодняшний день ему 56 лет (Район Крайнего севера). Имеет ли он право на отпуск согласно ч.2.ст.128 ТК РФ.

Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Отпуск согласно ч.2 ст. 128 ТК РФ предоставляется работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году…

У вас в вопросе фигурирует пенсионер, ушедший на пенсию по выслуге лет. Следовательно, данное право он сможет реализовывать с даты выхода на пенсию по старости (60 лет). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Все
Отпуск военнослужащего более 60 суток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга лет которого составляет 20 лет,Я ветеран боевых действий и работаю с повышенной опасностью и общий отпуск получается 75 суток,а командир мне говорит что мне не положено в год более 60 суток гулять,законно его указания?если нет подскажите пожалуйста на какие нормативные документы можно сослаться?
, вопрос №4058250, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013