Каково максимальное время содержания в ШИЗО за нарушение режима?

Добрый день. Скажите, пож-та, какое максимальное время содержания в ШИЗО ( исправительная колония поселение) за нарушение режима.

, Татьяна, г. Самара
Полина Тагильцева
Адвокат, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со ст. 155 УИК РФ,  за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания: водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток.

Таким образом, срок составляет до 15 суток.

Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Cогласно уголовно -исполнительному кодексу РФ это 15 суток максимум.Если человека держат там дольше нужно написать жалобу в прокуратуру