Годен ли в армию с диагнозом арахноидальная ретроцеберальная киста задней черепной ямки?

Здравствуйте,в военкомате жаловался на головные боли ,и тремор рук ,отправили на КТ и обследование в стационаре,на КТ нашли ретроцеберальную кисту 2.5 см ,в стационаре делали ещё мрт ,жалобы там на головные боли ,и тремор рук ,заключение нейрохирурга арахноидальная ретроцеберальная киста задней черепной ямки ,в лечении нейрохирурга не нуждается ,возьмут ли меня в армию с этим ?и имеет ли смысл судиться с военкоматом ?

, Роман, Могилев
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В отличие от цребральной кисты, ретроцеребелярная локализуется не внутри головного мозга, а находится между поверхностью мозга и паутинной оболочкой. Поэтому, освидетельствоание по 23-й ст. «Расписания болезней» представляет определенную сложность. В первую очередь имеет значение неврологическая симптоматика (повышение внутричерепного давления, частая головная боль, бессонница и т.д.) сохраняющаяся длительное время или прогрессирующая.  Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить полные результаты обследования.