Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне делать дальше, куда идти с этими бумагами?

Ехала в маршрутке он резко тормозит я падаю и ломаю ребро, заключение эксперта нанесение здоровью средней тяжести.Мне дали постоновление об административном нарушении, постановили что его нет и справку ДП. Куда мне идти дальше ?

14 Октября 2013, 08:14, вопрос №254208 Лидия, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Лидия, здравствуйте!
    Теперь Вам необходимо составить исковое заявление о компенсации причиненного вреда, ответчиком по данному делу будет лицо, признанное виновным (кто в протоколе указан как нарушитель) и обращаться в суд.

    Если необходимо составить документы обращайтесь, могу оказать помощь.

    14 Октября 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Для получения страхового возмещения (части страхового возмещения) по договору обязательного страхования выгодоприобретатель, представляет страховщику следующие документы:

    а) письменное заявление о выплате страхового возмещения, составленное в произвольной форме, с указанием следующих сведений: ФИО пассажира, жизни, здоровью или имуществу которого причинен вред; характер причиненного вреда (вред жизни, вред здоровью, вред имуществу); дата, время и место наступления события; вид транспорта с указанием номера маршрута (рейса), иных признаков, идентифицирующих транспортное средство (государственный регистрационный номер и др.) (в случае наличия); наименование перевозчика; форма расчета (наличная или безналичная) (в соответствии с ч. 10 ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» в случае, если по месту жительства выгодоприобретателя отсутствует страховщик, заключивший договор обязательного страхования, филиал или иное структурное подразделение этого страховщика и заявление подается иному страховщику, указывается безналичная форма расчета); реквизиты, позволяющие осуществить перевод денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов, для перечисления страхового возмещения;

    б) документ, удостоверяющий личность выгодоприобретателя;

    г) документ о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, оформленный в порядке, определенном правилами перевозки пассажиров и багажа соответствующим видом транспорта, подтверждающий причинение вреда пассажиру, который составляется перевозчиком или лицом, уполномоченным перевозчиком, в отношении каждого потерпевшего и содержит следующую информацию: дата, время, место составления; вид транспорта, номер маршрута (рейса) и иные признаки, идентифицирующие транспортное средство (государственный регистрационный номер, заводской номер и др.); полное наименование перевозчика в соответствии со свидетельством о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя; фамилия, имя, отчество потерпевшего (при возможности установления); место произошедшего события; описание произошедшего события и его обстоятельств; характер вреда, причиненного пассажиру (вред жизни, вред здоровью, вред имуществу), с описанием видимых повреждений при возможности установить указанные повреждения визуально; информация о свидетелях (в случае их наличия) с указанием контактной информации; подпись, фамилия, инициалы должностного лица перевозчика, заверенные печатью перевозчика или лица, уполномоченного перевозчиком;

    д) в случае отсутствия документа, предусмотренного подпунктом «г» настоящего пункта, представляется справка о ДТП, составленная представителем органа внутренних дел при наличии пострадавших, или справка станции скорой медицинской помощи об оказанной медицинской помощи, о проведенных обследованиях, диагнозе, месте и времени обращения за медицинской помощью, составленная с учетом информации, отраженной в карте вызова скорой медицинской помощи.

    При причинении вреда здоровью потерпевшего дополнительно к документам, представляются следующие документы:

    а) документы, выданные и оформленные в соответствии с порядком, установленным законодательством РФ, медицинской организацией, в которую был доставлен или обратился самостоятельно потерпевший, независимо от ее организационно-правовой формы с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности;
    б) выданное в установленном законодательством РФ порядке заключение судебно-медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности (в случае наличия). Оцените ответ.

    14 Октября 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats