Может ли вообще быть такая сумма алиментов?

Здравствуйте,меня зовут Станислав,возраст 15 лет.Родители развелись ,подали на отца алименты.Но работа у отца неофициальная,заработок от 60-80 тысяч

Сумма назначена 25%.Вопрос: может ли он как то снизить сумму алиментов? Без оснований (не инвалид,детей от другого брака нет,выплачиваются алименты только мне,собственность у него есть,я никаких больше льгот и денег с постороних источников не получаю) Так как от 60-80 тысяч 25%=15-20к.Может ли вообще быть такая сумма алиментов? Боюсь не захочет столько платить

, Станислав Цой, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. может только при условиях, указанных в ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В Вашем вопрос пока что таких оснований не усматривается.