Может ли мать отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов?

Может ли мать, отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов. Чтобы отец получал пособия

, татьяна, г. Южно-Сахалинск

Доброго дня!

татьяна

Что Вы имеете ввиду под отказом? Если лишить прав мать, то возможно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Если вопрос о месте проживания, то в случае отсутствия спора между родителями, ребёнок проживает с одним из них по соглашению, в случае спора вопрос решается в судебном порядке.