8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов?

Может ли мать, отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов. Чтобы отец получал пособия

09 октября 2019, 06:20, татьяна, г. Южно-Сахалинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Может ли мать, отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов. Чтобы отец получал пособия

татьяна

Что Вы имеете ввиду под отказом? Если лишить прав мать, то возможно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Если вопрос о месте проживания, то в случае отсутствия спора между родителями, ребёнок проживает с одним из них по соглашению, в случае спора вопрос решается в судебном порядке.

09 октября 2019, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли мать взыскать алименты за 4 года если ребенок с рождения признано отцовство
может ли мать взыскать алименты за 4 года если ребенок с рождения признано отцовство Жили хорошо но женщине не захотела жить с отцом ребенка.
12 сентября 2019, 14:47, вопрос №2508060, алсу, г. Уфа
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать отказаться от ребенка в пользу отца, сохранив родительские права на другого ребенка?
Может ли мать отказаться от ребенка в пользу отца?не будет ли она решина родительских прав на другого ребенка
19 июня 2017, 11:15, вопрос №1671643, Ольга, г. Дзержинск
3 ответа
Алименты
Можно ли отменить взыскание алиментов в пользу матери, если дети проживают с отцом?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: На каждого из двух детей каждым законным отцом добросовестно выплачиваются алименты бывшей жене. Мать в воспитании и содержании детей не участвует, ведет ненадлежащий образ жизни, страдает алкоголизмом, не работает, состоит на учете в отделении полиции и находится под наблюдением инспекторов. Инспекторами был поставлен вопрос о помещении детей в изолятор, т.к. мать находилась в неадекватном состоянии. Дети на данный момент проживают у законного отца второго ребенка, но пока прописаны у матери. Алименты бывшая жена продолжает получать с обоих законных отцов. Вопрос: Возможно ли освободить законного отца от уплаты алиментов на своего ребенка и подать заявление на уплату алиментов на бывшую жену? Спасибо
16 мая 2017, 07:46, вопрос №1637337, Людмила, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Если отец добровольно пишет отказ от ребенка, может ли мать отказаться от алиментов по закону?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если отец идет добровольно пишет отказ от ребенка может ли мать отказаться от алиментов по закону ? Просто мать предлагает отцу отказаться самому от родительских прав а она говорит что откажется от алиментов .заранее спасибо
17 апреля 2016, 09:26, вопрос №1223412, Вера, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что будет если не давать видеться отцу с ребенком
Здравствуйте, что будет матери, если она не даст видеться отцу с ребенком? Был установлен порядок общения в суде отца с ребенком. Но я не хочу что бы он виделся с ребенком (1,6 лет) . Так же не выплачивает алименты (почти 70000 тыс долг). какие меры будут применять ко мне суд или органы опеки? И в какие сроки? И как отец сможет доказать то что я не даю видеться с ребенком?
23 марта 2015, 09:32, вопрос №773055, Екатерина, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.10.2019