Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредиты при разводе

Здравствуйте, если в браке были взяты кредиты на одного из супругов, при разводе можно разделить их на двоих?

14 Октября 2013, 07:40, вопрос №254196 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелухин Роман

    Конечно можно, только в судебном порядке. Ведь все, что нажито супругами во время официального брака ( как имущество, так и долги! ) является совместно нажитым имуществом.

    Если
    мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, оцените его .



    14 Октября 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами, то есть должником становится каждый супруг. 

    С уважением.

    14 Октября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats