Что потребовать от сервисного центра, если при ремонте повредили телефон, но замену не произвели?
Здравствуйте! Сдавал телефон на ремонт в сервис по замену дисплея! В итоге мастер мне поставил дисплей, который перестал работать через пол часа, ещё поцарапал сам корпус при замене! Я написал претензию с печатью, она тоже что согласна и подтвердила что поцарапала! Мне сказали вам выдадут новый телефон в тех 10 дней! В итоге прошло 10 дней и нечего не произошло. Что делать??
, Александр, г. Челябинск
Кроме того, в связи с тем, что ваше требование не было удовлетворено в добровольном порядке, в исковом заявлении вы можете просить суд взыскать с ответчика (сервисного центра) в вашу пользу штраф в размере 50% от присужденной вам суммы (ч. 6 ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей»).