Как вступить в наследство через много лет?
С момента смерти дяди (родного брата матери) прошло много лет. На его имя записан участок земли, мама, думая что земля по наследству перешла жене дяди ( у них еще двое детей) предложила ей продать участок.
Выяснилось, что жена дяди и его дети в наследство не вступили. Вправе ли мама - родная сестра умершего вступить в наследство и как это сделать? Обратиться в суд или можно через нотариуса? И еще, нужно ли брать отказы от жены и ее детей?