Как уменьшить размер алиментов, если я проживаю в Греции, а жена с ребенком в России?

Я проживаю в Греции . Имею двойное гражданство. Жена русская . Есть ребенок 9 месяцев . Расписывались в русском консульстве в Греции. Сейчас живём отдельно . Жена уехала с ребенком в Россию у неё там квартирам . Требует алименты в размере 400 евро . Работаю я сезонно и с апреля по октябрь могу оплачивать эту сумму но остальные месяцы состою на пособие по безработице и получаю всего 360 евро в месяц. И не смогу выплачивать сумму в 400 евро . Что делать ? Обращаться в суд ?

, Антон, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Антон.

получаю всего 360 евро в месяц. И не смогу выплачивать сумму в 400 евро. Что делать? Обращаться в суд?

Нет, вы сами не можете обратится в суд, но если ваша жена обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас алиментов, то вы должны будете написать на ее Исковое аргументированные возражения. А, пока, я бы советовал вам перечислять на ее счёт какую то сумму, указывая в назначении  платежа, что это в счёт алиментов перечисление