Купил авто и зарегистрировал авто, которое в аресте

Здравствуйте! Купил авто в ноябре 2017г в Мосве поставил на учет без проблем и договора имеются. 08.10.2019 авто на продаже просто решил проверить реальный пробег авто через приложение "востановление КБМ" и увидел ,что авто в аресте, Отдел судебных приставов Балаковский РОСП индекс 413853 Саратовская обл г Балаково ул Титова д15 исполнитель КузнецовЕ.А. это с песнями штрафы на некоего гражданина Михеев Евгений Генадьевич 22.07.1967г/р. Прошу разобраться и производство дела отправить по месту виновного. Я там в жизни ни разу не был.

, Радик, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Радик, здравствуйте.

Обратитесь к судебному приставу исполнителя с письменным заявлением (можно подать почтой) о снятии запрета регистрационных действий
В заявлении обозначьте, что с ноября 2017 автомобиль находится в вашей собственности, регистрирован в ГИБДД на Вас.
Приложите копии документов к заявлению
Если пристав откажет Вам в снятии ареста, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Статья 119 Закона об исполнительном производстве. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, представительство в суде, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе