312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я обратиться в президиум ВС РФ с надзорной жалобой по УД, если в кассационной инстанции мне отказали?

Могу ли я обратиться в президиум верховного суда российской федерации с надзорной жалобой по уголовному делу если в кассационной инстанции мне было отказано?окружного так и коллегии и соответственно президиума тоже

08 Октября 2019, 23:13, вопрос №2541667

Уточнение клиента

суд первой инстанции гарнизоный военный суд, апелляционный суд окружной, далее военная коллегия вс рф
08 Октября 2019, 22:58
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для точного ответа надо конкретизировать уголовное у вас дело, гражданское или КАС. 

Кроме того не понятно, был единоличный отказ судьи в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции или судья пропустил жалобу на рассмотрение коллегии и уже та отказала.

Если жалобу не пропустил судья, то такой отказ обжалуется председателю ВС РФ.

Если не жалобу рассматривала коллегия, то можно подавать надзорную жалобу.

Если вопрос по уголовному делу и нужна помощь — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать.

09 Октября 2019, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Самара
Уголовное дело. судья выносил постановления об отказе.в верховном суде тоже отказ и председатель отказ. хотя дело запрашивали в вс рф рассматривали. потом подавалась кассационная жалоба в президиум вс рф тоже отказ. какие дальнейшие действия? С Уважением
09 Октября 2019, 11:34
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Дело запрашивалось в Москву, но не понятно, рассматривалось судебной коллегией по уголовным делам в кассационном производстве? Или запрашивал один судья, который предварительно изучал жалобу и он отказал в передаче жалобы в коллегию.

Единолично или коллегиально шёл отказ. 

09 Октября 2019, 11:36
Николай
клиент, г. Самара
На сайте ВС РФ написано «истребовано дело, затем изучение судьёй, потом вынесено определение (постановление) отказ в передаче кассационной жалобы в суд. докладчик фамилия судьи.
09 Октября 2019, 11:40
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Понятно. В такой ситуации нельзя жаловаться в надзор. Последней инстанцией для вас будет жалоба председателю ВС о незаконности отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

09 Октября 2019, 11:45
Николай
клиент, г. Самара
поэтому мы тут сломали все голову уже… в приговоре ошибки. а везде отказ. как быть в такой ситуации?
09 Октября 2019, 11:41
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ну а что я вам скажу не видя дела? Надо всё читать.

Если нужна помощь, обращайтесь, изучу, определимся.

09 Октября 2019, 11:47
Николай
клиент, г. Самара
хорошо. мы думаем. спасибо
09 Октября 2019, 11:48
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ок. Найдёте на сайте. Я сюда захожу периодически.

09 Октября 2019, 11:49
Николай
клиент, г. Самара
то есть жаловаться в надзор можно когда было заседание? какой документ обжалуется
09 Октября 2019, 11:51
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

кассационное определение

09 Октября 2019, 11:58
Николай
клиент, г. Самара
здравствуйте. постановление об отказе можно ли обжаловать?
05 Ноября 2019, 19:21
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Можно. Председателю ВС РФ

05 Ноября 2019, 19:28
Николай
клиент, г. Самара
а если тот тоже отказал. в президиум верховного суда?
05 Ноября 2019, 19:51
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

 Нет он последняя инстанция. 

05 Ноября 2019, 20:02
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

На уровне Московской кассации

09 Октября 2019, 11:37
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

 Единственное что можно посоветовать это попробовать найти новые основания для обжалования и вновь обратиться в кассацию. С Апреля 2017 года можно вновь подавать кассационную жалобу при выявление новых нарушений

05 Ноября 2019, 20:03
Николай
клиент, г. Самара
обратиться в кассацию по иным основаниям? а есть ли практика по этим обстоятельствам
05 Ноября 2019, 20:07
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

 есть

05 Ноября 2019, 20:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут