Какие документы нужны для разведения речного рака?

Добрый день. Планирую разведения речного рака в закрытых бассейнах на территории частного дома и его продажу в течении года. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы, как регистрировать ИП. Куда обращаться вначале.

, Илья, г. Саратов
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

I. Перечень документов, представляемых в налоговый орган
физическими лицами для государственной регистрации
в качестве индивидуальных предпринимателей

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
(См. требования к оформлению формы N Р21001, образцы ее заполнения).
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.
Внимание! С 01.01.2019 государственная пошлина не уплачивается в случае направления в регистрирующий орган документов в форме электронных документов через сайт ФНС России, Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или нотариуса.
О применении льготы по государственной пошлине см.:
- письмо и информацию ФНС России;
- письма Минфина России.
Квитанцию на уплату госпошлины можно сформировать на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата госпошлины»

4. В отдельных случаях представляются дополнительные документы.