Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что нужно сделать, чтобы получить выплаты?
Здравствуйте. Молодой человек третий год не платит алименты. С ребёнком не общается. Приезжал два раза за пол года и пропал. Поменял место работы. Справку новую не принес.Я на данный момент месяц без работы, в поиске. Что нужно сделать, чтобы получить выплаты. Алименты 1300 в месяц с прошлой работы. Воспитываю одна. В браке не состояли, только отцовство подтверждено.
Добрый день, я на испытательном сроке, работаю хорошо, коллеги это подтверждают. Но руководству я не удобен и из-за этого они начали от меня требовать объяснительные по незначительным поводам и лишать премии, требовать от коллег чтобы на меня писали служебные записки. Требуют устно написание объяснительного, не прикрепляя свои требования документально. Лишают премии за нарушение трудовой дисциплины. Что нужно сделать в этом случаи, чтобы уменьшить количество объяснительных? (работаю в Мфц)
, вопрос №4966129, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п.
п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
, вопрос №4963086, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите разобраться с решением проблемы
У меня ребенок 7 месяцев, состою в официальном браке
Нахожусь в декрете , муж официально не работает
Подаю заявление на: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка
•Первый отказ- 04.03.26 превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Общий доход семьи указан в отказе -818.245р.
Тогда у моего мужа была открыта самозанятость
•Второй отказ- 14.05.26 Наличие у заявителя и назначении (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий. стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного
содержания, вышедших в отставку судей, доходов. полученных за рубежом в размере менее 8 МРОТ за расчетный период
Самозанятость закрыта у мужа
Общих доход семьи указан в отказе- 638.574р.
В показателях расчета указано:
Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей
(заработная плата) 363.310р.
Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с
ценными бумагами и операциям с производными финансовыми
инструментами 951.98р.
Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках 2 869.44
Доходы, полученные в рамках применения специального налогового
режима «Налог на профессиональный доход» 48 595.10
Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством
Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской
Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления) 222.840р.
Среднедушевой доход семьи - 17.738р.
Итог: я получаю 12.000р. Декретные, а муж безработный
Что нам сделать, чтобы одобрили?
, вопрос №4962954, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если имеется решение суда о взыскании алиментов обеспечьте решение суда через судебных приставов.