8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать новорожденного ребёнка в дом?

Сын получил дом в наследство( наследники он и дядя) . Можно прописать туда новорожденного ребёнка?

В доме никто не прописан.

08 октября 2019, 19:32, виктория, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Виктория, добрый вечер!

Можно, если хотя бы один из родителей зарегистрируется по месту жительства в доме. Ребёнок возрастом до 14 лет должен проживать с родителями (родителем) и, соответственно, должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
08 октября 2019, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Невозможно, необходима прописка хотя бы одного из родителя в данном доме.

Регистрация новорождённого по месту жительства или пребывания родителей – своеобразная формальность. В целом младенец уже зарегистрирован у матери (так называемая первичная регистрация), осталось лишь оформить всё это так, как требует закон. Следует понимать, что прописывать ребёнка можно не только по месту жительства мамы, но и отца. В этих случаях процедура регистрации практически одна и та же, отличается лишь набор документов.

08 октября 2019, 20:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в квартиру которая является Ветхим жильем списанном и сейчас стоит на рассмотрение на получение новой квартиры?
26 апреля 2020, 07:00, вопрос №2755451, Наталья, г. Тулун
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка, не достигшего 14 лет?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка недостигшего 14 лет, прописать отдельно от родителей к людям которые не являются ему родственниками
13 января 2019, 21:48, вопрос №2223284, Кирилл, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по прописке отца?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника?
30 января 2017, 16:12, вопрос №1519025, Татьяна, г. Братск
3 ответа
Миграционное право
Можно ли прописать новорожденного ребёнка с временной регистрацией одного из родителей?
Здравствуйте, а можно ли прописать новорожденного ребёнка с временной регистрацией одного из родителей?
19 августа 2016, 04:02, вопрос №1350258, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка в арестованный приставами дом, если мать и отец там прописаны?
Можно ли прописать новорожденного ребёнка в арестованный приставками дом если мать и отец там прописанны
03 августа 2016, 02:52, вопрос №1334142, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2019