8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая площадь должна быть указана в акте приема-передачи квартиры?

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если принимать квартиру без штукатурки, т.е. стены-голый кирпич, то какая площадь должна быть указана в Акте приёма-передачи квартиры? И в каком документе есть об этом? На что можно сослаться?

Уточнение от клиента

Доброго времени суток!.. прошло 5 дней… ответа нет)

, АЛЛА, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Квартира по ДДУ сдается в том виде, в котором прописан вид отделки в Договоре. Если в Договоре не предусмотрена отделка в виде штукатурки или вообще не предусмотрена никакая отделка, квартира сдается без отделки.

После ввода МКД в эксплуатацию уполномоченный гос.орган, выдавший Разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию, осуществляет постановку всего дома и всех помещений в нем на кадастровый учет. Окончательная площадь всех помещений определяется по обмерам БТИ и указывается в кадастровом паспорте как всего дома, так и отдельных помещений в нем.

В передаточном акте на квартиру площадь квартиры указывается в соответствии с площадью согласно кадастровому паспорту.

0
0
0
0
АЛЛА
АЛЛА
Клиент, г. Уфа

Доброго времени суток! Ответ неверный и неполный. Квартира по площади должна приниматься при подписании Акта приёма-передачи с учётом отделки (как минимум оштукатуренных, ошпаклёванных или покрашенных стен). Есть проект на квартиру с учётом штукатурки. Прошу Вас указать точный документ, где есть ссылка на то, что в техформуляре (кадастровом) должна быть указана площадь согласно проекта в том случае, когда этой самой штукатурки на стенах нет. 

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Уголовное право
Какая степень тяжести должна быть?
Дыл на больничном 21 день после избиения мантировкой .какая степень тяжести должна быть ?
, вопрос №4087403, Иван, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085023, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019