Какая площадь должна быть указана в акте приема-передачи квартиры?

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если принимать квартиру без штукатурки, т.е. стены-голый кирпич, то какая площадь должна быть указана в Акте приёма-передачи квартиры? И в каком документе есть об этом? На что можно сослаться?

Уточнение от клиента

Доброго времени суток!.. прошло 5 дней… ответа нет)

, АЛЛА, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Квартира по ДДУ сдается в том виде, в котором прописан вид отделки в Договоре. Если в Договоре не предусмотрена отделка в виде штукатурки или вообще не предусмотрена никакая отделка, квартира сдается без отделки.

После ввода МКД в эксплуатацию уполномоченный гос.орган, выдавший Разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию, осуществляет постановку всего дома и всех помещений в нем на кадастровый учет. Окончательная площадь всех помещений определяется по обмерам БТИ и указывается в кадастровом паспорте как всего дома, так и отдельных помещений в нем.

В передаточном акте на квартиру площадь квартиры указывается в соответствии с площадью согласно кадастровому паспорту.

АЛЛА
Клиент, г. Уфа

Доброго времени суток! Ответ неверный и неполный. Квартира по площади должна приниматься при подписании Акта приёма-передачи с учётом отделки (как минимум оштукатуренных, ошпаклёванных или покрашенных стен). Есть проект на квартиру с учётом штукатурки. Прошу Вас указать точный документ, где есть ссылка на то, что в техформуляре (кадастровом) должна быть указана площадь согласно проекта в том случае, когда этой самой штукатурки на стенах нет.